Новости

Объявлен тендер на благоустройство территории возле БСМП в Рязани

Объявлен тендер на благоустройство территории возле БСМП в Рязани
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги на улице Гоголя в Рязани. В документации к закупке поясняется, что отремонтировать планируется участок от примыкания к улице Черновицкой до дома №6 корпус 1 на улице Гоголя — территорию возле новой БСМП.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 23 миллиона 361 тысячу 490 рублей. Средства выделяются из местного бюджета, включая деньги, поступившие из областного бюджета. Работы должны быть проведены до 1 ноября. Предполагается отремонтировать 0,544 километра дороги, сделать тротуары, провести озеленение, восстановить площадки для стоянки автомобилей, восстановить и отремонтировать дорожную одежду.

Напомним, новое здание БСМП ввели в строй в 2020 году. Дороге, ведущей к медучреждению со стороны улицы Гоголя, нужен ремонт. Также отсутствует тротуар, не оборудована остановка для пассажиров общественного транспорта, в ненормативном состоянии находятся парковочные места. На проблему обратили внимание в ОНФ. Вопрос поднял сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Красов на встрече с губернатором Николаем Любимовым. Глава региона рассказал, что проект благоустройства территории возле нового здания БСМП готов. Администрация города позже сообщила, что работы могут начаться уже в июле.

Читайте нас:
Поделиться: