Новости

На мосту на улице Ленина в Рязани завершили установку ограждения

На мосту на улице Ленина в Рязани завершили установку ограждения
25 июля в Рязани на мосту на улице Ленина завершили установку ограждения. Сейчас подрядчик приступил к монтажу плитки под мостом. На мосту через реку Трубеж специалисты подрядной организации продолжают работу по омоноличиванию балок. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает сайт городской администрации. Специалисты управления благоустройства города осуществляют ежедневный контроль на объектах.

Напомним, 30 мая с 12:00 в Рязани открылось движение по мосту через реку Лыбедь на улице Ленина. Для пешеходов открыт тротуар со стороны Политехнического университета. Лестничные сходы будут закрыты в целях безопасности. Тротуары по обеим сторонам моста временно огорожены оцинкованной решёткой. Подрядчик продолжает работы под мостом. Полностью работы на мосту будут завершены до 31 июля. Комплексная реконструкция моста через реку Лыбедь стартовала 5 сентября 2020 года. Стоимость работ составит свыше 170 миллионов рублей.

Ремонт моста через Трубеж в Рязани стартовал 17 марта. Сооружение из двух отдельностоящих конструкций поочерёдно приведут в нормативное состояние к 1 ноября 2021 года. На это время ограничат движение по мосту. После ремонта мост станет пятиполосным. Гарантия на железобетонные конструкции и элементы самого моста составит восемь лет, и на асфальтобетонное покрытие — пять лет. Стоимость проекта — 68 миллионов 406 тысяч рублей.



Читайте нас:
Поделиться: