Новости

Николай Любимов: «Работы по ремонту дворов должны быть завершены до 1 сентября»

Николай Любимов: «Работы по ремонту дворов должны быть завершены до 1 сентября»
26 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с ходом работ по ремонту асфальтового  покрытия на ряде дворовых территорий в Рязани в рамках региональной программы формирования комфортной городской среды. Участие в объезде приняли министр ТЭК и ЖКХ области Андрей Устинов и глава администрации города Елена Сорокина.

Глава региона побывал на дворовых территориях на улице Есенина, Татарской, Берёзовой, Полетаева, Черновицкой. В 2021 году по результатам народного голосования они вошли в число объектов, где ремонтные работы будут проведены за счёт дополнительных средств из областного бюджета, выделенных по решению Николая Любимова. 

— Дополнительно изыскать 100 миллионов рублей на дворы в Рязани было непросто, но это надо было людям. Дворы давно нуждаются в ремонте, некоторые люди просят отремонтировать их на протяжении десяти лет. Выделенные средства позволят как можно больше дворов привести в порядок, — подчеркнул губернатор.

Он оценил качество работ, ход ремонта, который на ряде объектов выполнен с опережением сроков, пообщался с подрядчиками и местными жителями. Рязанцы поблагодарили губернатора за дополнительное финансирование программы и внимание к просьбам людей.

Николай Любимов обратил внимание подрядчиков на неукоснительное соблюдение графика.
— Надо максимально ускоряться в этом отношении, всё делать разумно и грамотно, потому что люди этого давно ждали. Мы договорились с подрядчиками, что отставания не будет допущено. Работы по ремонту дворов должны быть завершены четко в сроки до 1 сентября, — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил эффективность многоуровневого депутатского контроля за проведением ремонтных работ, который на практике доказал свою востребованность.
— Уверен, что всё должно быть выполнено правильно при таком строгом контроле: от жителей, от депутатов, от городских властей. Это как раз тот контроль, который нужен: жёсткий, серьёзный, но необходимый в наших условиях. Это гарантия того, что всё будет сделано как надо, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: