Новости

Животных содержали с нарушениями в развлекательных комплексах под Рязанью

Животных содержали с нарушениями в развлекательных комплексах под Рязанью
В Рязанском районе прокуратура провела проверку на территории комплекса «В некотором царстве…», базы отдыха «ФаZOOнда» и «Оленево». Надзорный орган проверял заведения на предмет соблюдения требований законодательства об ответственном обращении с животными. В проверке также участвовали специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям и ГБУ РО «Рязанская районная ветеринарная станция».

По результатам проверки были выявлены нарушения требований ряда нормативных актов. Так, нарушались закон РФ «О ветеринарии», ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «Требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию». Нарушения выражались в отсутствии идентификации животных, надлежащим образом оформленных ветеринарных сопроводительных документов на корма для животных, документов, подтверждающих соответствие воды, используемой для поения животных, требованиям, предъявляемым к питьевой воде и иные нарушения.

Прокуратурой Рязанского района внесены представления ИП Шлипперт О.Н., ИП Романихину И.С., директору ООО «Проня». В отношении ответственных должностных лиц ИП Шлипперт О.Н., ИП Романихина И.С., директора ООО «Проня» 15 июля возбуждены дела об административном правонарушении. Материалы проверки направлены для рассмотрения в управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. 

Читайте нас:
Поделиться: