Новости

Суд признал бесхозной детскую площадку в центре Рязани

Суд признал бесхозной детскую площадку в центре Рязани
Советский районный суд Рязани признал бесхозной детскую площадку во дворе дома №10 на улице Либкнехта. Такие требования в суд направила прокуратура, сообщает сайт ведомства.

Ранее в ходе проверки прокуратура Советского района города установила, что собственник детской игровой площадки с элементами игрового оборудования по указанному адресу не известен, работы по её ремонту, содержанию и техническому обслуживанию никем не производятся.

В целях обеспечения безопасности детей прокурором района было направлено в суд исковое заявление с требованием признать детскую площадку бесхозяйным имуществом и возложить на администрацию Рязани обязанность принять площадку в муниципальную собственность. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на рассмотрении.

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов велел проверить в регионе детские площадки на предмет их соответствия нормам и требованиям безопасности. Соответствующее поручение он дал профильным ведомствам на заседании регионального правительства 18 мая. Поводом для поручения стал инцидент, который произошёл 10 мая в городе Спас-Клепики: на детской площадке качели упали на ребёнка. Позже при поломке качелей пострадал ребёнок в Рязани. К проверкам детских игровых площадок в Рязани присоединились активисты ОНФ и волонтёры «Молодёжки ОНФ».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки