Новости

На Google картах Рязани появились пункты вакцинации от COVID-19

На Google картах Рязани появились пункты вакцинации от COVID-19
На Google картах Рязани появились пункты вакцинации от COVID-19. Об этом сообщили в опергруппе правительства области. Напомним, ранее пункты вакцинации появились на Яндекс.картах Рязани.

Уточняется, что появление данных в картографических сервисах стало возможным благодаря совместному проекту министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». Здесь содержится информация о мобильных и стационарных пунктах Рязанской области и других субъектов. Для получения данных, пользователю достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах.

Сбором информации о пунктах региона занимался ЦУР Рязанской области.
— Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется, — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

По словам руководителя ЦУР Рязанской области Павла Михеева, в случае открытия нового пункта на территории региона данные о нём будут оперативно передаваться для внесения их на карты.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости