Новости

Елена Сорокина проверила подготовку Рязани к отопительному сезону

Елена Сорокина проверила подготовку Рязани к отопительному сезону
28 июля глава администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела участки ремонта магистральных тепловых сетей на улицах Полетаева и Татарской, а также ознакомилась с ходом ремонта котельной в посёлке Элеватор.

На улице Полетаева от пересечения с улицей Островского до пересечения с улицей Чернышевского выполняется замена теплотрассы диаметром 300 миллиметров и протяжённостью 297 метров. Подрядчиком является ООО «Инжкомм». Движение транспорта перекрыто. Елена Сорокина обратила внимание на необходимость завершить ремонт в срок и обеспечить свободный проезд до 1 сентября.

На улице Татарской продолжается капитальный ремонт второй части магистрального трубопровода. На первом участке работы полностью завершены, произведён пуск горячего водоснабжения. На втором участке предусмотрена замена теплотрассы диаметром 400 миллиметров протяжённостью 924 метров. По контракту работы должны завершиться в начале августа. Чтобы сроки были соблюдены, контроль за участком усилят.

В посёлке Элеватор в тепловом пункте ведётся текущий ремонт оборудования. Работы завершатся 2 августа, горячее водоснабжение будет запущено потребителям без нарушения нормативных сроков. Пункт охватывает жилой сектор и детский сад №103. Его реконструировали в 2019 году, пункт в достаточном объёме обеспечивает посёлок теплом.

Всего в этом году МУП «РМПТС» за счёт субсидий из регионального и городского бюджетов выполняет ремонт 9 участков магистральных тепловых сетей общей протяжённостью более 6 тысяч метров, проводит плановую подготовку 61 котельной.

Читайте нас:
Поделиться: