ФК «Рязань» выбыл из розыгрыша Кубка России

ФК «Рязань»
ФК «Рязань»
ФК «Рязань» 28 июля в подмосковном Домодедово провёл матч 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2021-2022 годов с местным ФК «Пересвет».

«Пересвет», как и «Рязань», играет в первенстве II дивизиона ФНЛ (группа 3), но в другой подгруппе. В «регулярке» хозяева, проиграв свой единственный матч столичной «Родине» со счётом 1:5, занимают десятое место в подгруппе 1, гости с тремя очками после двух игр расположились на шестой строчкев подгруппе 2.

ФК «Рязань» начал игру на Кубок в таком составе: Балаганский, Новичков, Поляков, Ливаднов, Пономарёв, Барков, Котов, Доронин, Волков, Ямщиков, Мещеряков.

В первом тайме гости больше владели мячом и создали несколько опасных моментов у ворот соперников. Один из них на 21-й минуте игры завершился голом Александра Баркова, который был расторопнее всех на добивании. Второй тайм начался с гола нападающего хозяев Ислама Евлоева. В дальнейшем игра также проходила с преимуществом «Рязани», но счёт 1:1 сохранился до конца игрового времени. Серию пенальти удачнее пробили подмосковные футболисты.

В итоге ФК «Рязань» уступил «Пересвету» по пенальти со счётом 3:4 и завершил выступление в Кубке России.