Новости

Рост промышленности Рязанской области опережает общероссийский показатель

Рост промышленности Рязанской области опережает общероссийский показатель
По информации министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, индекс промпроизводства в регионе превышает средний показатель по России. Показатели подтверждены территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области.

По итогам первого полугодия текущего года индекс промышленного производства Рязанской области составил 108,1% (в среднем по РФ — 104,4%). Отмечается рост в обрабатывающих отраслях региона — 108,6% (в среднем по РФ — 106,4%).

Выросло производство: текстильных изделий — в 3,8 раза, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — на 69,2%, резиновых и пластмассовых изделий — на 53,3%, одежды — на 35,4%, металлургического производства — на 34,1%, готовых металлических изделий — на 19,6%.

Производство в регионе выросло во многом благодаря эффективной схеме поддержки промышленных предприятий, оперативно разработанной по поручению губернатора Николая Любимова. В соответствии с задачами, поставленными главой региона, с целью сохранения и развития экономики с начала пандемии была усилена система оказания помощи как крупным компаниям, так и малому бизнесу. Она включает в себя ряд дополнительных льгот и преференций, активное использование которых позволило не только сохранить производство, но и обеспечить его развитие.

Читайте нас:
Поделиться: