Новости

В посёлке Приокский в Рязани появится новый парк

В посёлке Приокский в Рязани появится новый парк
29 июля в Рязани прошли публичные слушания по участкам в районе улицы Октябрьской и проезда Шабулина. Речь идёт о восьми участках, которые пока не имеют официального статуса зелёной зоны — сейчас они находятся в общественно-жилой зоне, зоне спортивных объектов и сооружений, а также зоне специального озеленения. Часть территории входит в лесопарковый зелёный пояс или прилегает к нему. Проектом, вынесенным на слушания, предлагалось перевести территорию в одну функциональную зону — городских парков и скверов, внеся соответствующие изменения в Генеральный план.

Подобные изменения, как пояснила начальник отдела природопользования управления благоустройства администрации Рязани Елена Колдаева, необходимы для защиты территории от застройки и формирования парка. Общая площадь участков — более 10 гектаров. В дальнейшем власти хотят внести территорию в реестр, объявить конкурс на название с последующим участием в программах благоустройства. Территория будущего парка расположена вокруг жилого комплекса и является природной буферной зоной между ним и заводом «Красное знамя».

Замечаний и предложений по проекту изменений не возникло. Заключение по результатам публичных слушаний будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».


Читайте нас:
Поделиться: