Новости

Дорогу в Старожиловском районе отремонтировали на два месяца раньше

Дорогу в Старожиловском районе отремонтировали на два месяца раньше
29 июля в Рязанской области на два месяца раньше установленного срока комиссия подписала акт приёмки выполненных работ по ремонту участка автодороги Рязань–Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов в Старожиловском районе. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

В состав проверочной комиссии вошли министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, руководитель Дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов, общественные активисты и представители депутатского контроля.

Ремонт участка общей протяжённостью более 11 километров с марта текущего года ведёт подрядная организация ООО «Долстрим». Стоимость контракта в результате проведения электронного аукциона составила 150 миллионов 099 тысяч 929 рублей 12 копеек. Срок завершения работ по контракту — 30 сентября 2021 года.

На объекте полностью заменили асфальтобетонное покрытие, обустроили съезды и примыкания, остановочные павильоны, отремонтировали водопропускные трубы, нанесли дорожная разметка, укрепили обочины и установили новые дорожные знаки. На мосту через реку Грязновку в селе Гребнево подрядчик заменил дорожное полотно, восстановил барьерное ограждение и обустроил пешеходную зону. По мнению Вадима Решетника, все работы на мосту выполнены в соответствии с проектной документацией, максимально обеспечена безопасность пешеходов без ущерба безопасности передвижения автотранспорта.

В селе Акулово на перекрёстке в сторону поселка Старожилово сейчас в рамках отдельного контракта завершается монтаж светофора, его включат в ближайшее время.

В результате проведенной проверки претензий к подрядчику по качеству ремонта не возникло.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта было отремонтировано более 30 километров автодороги Рязань–Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов в Старожиловском и Кораблинском районах. В текущем сезоне ещё 31 километр этой автодороги приведут в нормативное состояние. Кроме того, ведётся разработка проекта по ремонту участков в Старожиловском, Ряжском и Александро-Невском районах общей протяжённостью около 16 километров, включая ремонт мостов через реки Мокша и Ранова. По мере готовности ПСД планируется включить ремонт данных участков в перечень дорожных объектов 2022 года.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости