Новости

Мэрия Рязани направила обращение в УМВД о проверке ООО «Дега»

Мэрия Рязани направила обращение в УМВД о проверке ООО «Дега»
Администрация Рязани направила обращение в областное Управление МВД о проведении проверки в отношении ООО «Дега», которое сорвало сроки строительства пристройки к детскому саду №99. Как сообщает сайт мэрии, письмо подписано главой администрации Рязани Еленой Сорокиной 29 июля. В обращении отмечено, что в действиях ООО «Дега» могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ («Мошенничество»).

Сообщается также, что на ООО «Дега» поступила жалоба от ЗАО «Рязанский кирпичный завод» по вопросу отсутствия платы за поставленные материалы для строительства пристроек к детским садам.

Напомним, с ноября 2020 года в адрес ООО «Дега» не раз направлялись письма с претензией на низкие темпы работ. После того как проверкой было установлено отставание от графика комплекса работ в рамках муниципальных контрактов, Управление капитального строительства мэрии Рязани решило расторгнуть контракты на возведение пристроек к детским садам №99 и №110 в одностороннем порядке. Контракты расторгли 14 июля. Компания включена в реестр недобросовестных поставщиков, и в течение двух лет не будет допущена к участию в торгах.

Конкурс на определение нового исполнителя завершится 3 августа. При этом мэрией Рязани была принята и оплачена часть работ, выполненных в соответствии с проектно-сметной документацией.

По поручению губернатора Николая Любимова региональный минстрой взял строительство городских социальных объектов на контроль с целью завершения возведения пристроек к детсадам №99 и №110 уже в текущем году.

Читайте нас:
Поделиться: