Новости

Рязанские гребцы в составе сборной ОКР отправились в Токио

Рязанские гребцы в составе сборной ОКР отправились в Токио
Команда Олимпийского комитета России (ОКР) по гребле на байдарках и каноэ завершила подготовку к Олимпийским играм в Токио в Приморском крае и 30 июля отправляется в столицу Японии, чтобы со 2 по 7 августа принять участие в Олимпиаде-2020. В составе национальной сборной команды к Токио-2020 в Приморском крае проходили подготовку 11 байдарочников и четыре каноиста. Все они опытные спортсмены, в том числе призёры Олимпийских игр, неоднократные победители и призёры чемпионатов мира, Европы и России.

В составе команды российских олимпийцев три рязанских спортсмена — Евгений Луканцов и Олег Гусев, а также Анастасия Долгова, выступающая параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область. Все трое — байдарочники.

Тренировочные сборы к Токио-2020 прошли на обновлённой гребной базе «Олимпийская» в посёлке Лозовый Партизанского городского округа.

— Хотели бы от всей команды по гребле на байдарках каноэ поблагодарить за помощь в проведении и подготовке нашего олимпийского сбора. Мы очень довольны, нам всё понравилось. Здесь хорошая дистанция, современная база, а природа просто супер. Будем надеяться на самые хорошие результаты в Токио, — заявил член сборной России по гребле на байдарках и каноэ Александр Сергеев.

В борьбе за награды Олимпийских игр-2020 в гребле на байдарках и каноэ будут соревноваться спортсмены 51 страны. Это самый высокий показатель за всю историю Олимпиад. Предыдущий рекорд — 50 стран в Пекине-2008. В Токио будут бороться за награды 249 спортсменов, что на два больше, чем в Рио-де-Жанейро, но меньше, чем рекордные 317 спортсменов, которые состязались в Атланте в 1996 году.

Гребля на байдарках и каноэ входит в состав всех Олимпийских игр, начиная с 1936 года.

Читайте нас:
Поделиться: