Новости

В Торговом городке создадут площадку для презентации рязанских брендов

В Торговом городке создадут площадку для презентации рязанских брендов
В Торговом городе планируется создать площадки для презентации Рязани, рязанцев и локальных брендов. Об этом сообщается в группе «Главархитектура Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте». В связи с этим команда проекта просит горожан, предпринимателей, архитекторов и градозащитников писать вопросы и предложения на сайт проекта, в Instagram и Telegram.

Напомним, 28 июля в пространстве коллективной работы «Точка кипения» обсудили развитие достопримечательного места. Стало известно, что инженерную инфраструктуру Торгового городка Рязани планируют достроить уже в нынешнем году. Затем отремонтируют и отреставрируют павильоны, благоустроят территорию. Участники встречи дали положительную оценку проекту, представив свои предложения и идеи для дальнейшей его реализации.

Специалисты АНО «Проект Даль» рассказали о работе с предпринимателями и собственниками павильонов, а управляющий партнёр архитектурного бюро «Апрель» о пространственной структуре комплекса и стилистических решениях.

О решении восстановить Торговый городок в сентябре 2020 года объявил губернатор Рязанской области. В январе 2021 года глава региона провёл совещание по благоустройству Торгового городка в Рязани, на котором раскритиковал действия разработчиков проекта и заявил, что допущено нарушение сроков. 12 февраля в администрации Рязани прошло совещание по вопросу реализации паспорта ведомственного проекта «Вовлечение в хозяйственный оборот объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом». Планируется реализовать проект к 1 сентября 2023 года. Позже Николай Любимов рассказал, что что в 2021 году на реконструкцию Торгового города выделено 82 миллиона рублей. Эти деньги планируют потратить на реконструкцию и строительство инженерных сетей. В марте 2021 года Торговый городок завёл свой сайт, аккаунты в Instagram и Telegram. В июле 2021 года десять зданий Торгового городка передали Музею молодёжного движения Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: