Новости

В Рязани завершается реконструкция моста на улице Ленина

В Рязани завершается реконструкция моста на улице Ленина
В Рязани заканчивается реконструкция моста через Лыбедь на улице Ленина. Как сообщает сайт городской администрации, был выполнен перенос существующих коммуникаций, попадающих в зону работ — бытовой канализации, магистрального водопровода, телекоммуникационных кабелей. От лишних проводов освобождено пространство на участке над мостом.

Завершено устройство двухпролётного арочного моста, установлено ограждение. На проезжей части выполнена система ливневой канализации — шесть дождеприёмных решеток с колодцами с отводом воды через современное очистное сооружение.

На Лыбедском бульваре и на тротуарах моста укладывают плитку. На участке производства работ выполнено устройство новой контактной сети троллейбусов, установлено десять новых опор.

На подходах устраиваются три новых железобетонных лестничных схода, дополнительно устанавливается пандус. Существующие и вновь отсыпаемые конуса укрепляются от размыва геоматами, высевается трава.

Сейчас монтируется новый остановочный комплекс со стороны цирка. В ближайшее время будет выполнено устройство фасадного, уличного и внутриарочного освещения.






Читайте нас:
Поделиться: