Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома обыграл «Енисей»

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома обыграл «Енисей»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 31 июля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч второго круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Енисей» (Красноярск).

«Десантницы» провели игру в таком составе: Широкова, Скидан, Еременкова, Лазаревич, Ларина, Перепечина, Шахова, Алпатова, Краснова, Солина (Завадкина, 46), Зубкова (Дергоусова, 46).

Хозяевам поля удалось забить быстрый гол. На четвёртой минуте встречи гости отбили навес с углового в район 11-метровой отметки, но неудачно — прямо на Ксению Алпатову. Та обработала мяч и вколотила его под перекладину. Это был шестой гол Алпатовой в чемпионате-2021. Он вывел её на четвёртое место в споре бомбардиров Суперлиги.
В первой половине игры у «Енисея» был момент, чтобы отыграться, но хозяев поля выручила Маргарита Широкова.

После перерыва «Енисей» осадил половину поля «Рязани-ВДВ». «Десантницы» старались отвечать контратаками. На 56-й минуте партнёры вывели Викторию Дергоусову один на один с вратарём гостей, и та удвоила результат.
«Десантницы» могли забить и третий гол. Татьяна Краснова в одном из выпадов хозяев «дотащила» мяч до угла вратарской гостей и отдала его Алпатовой. Мяч после удара лучшего бомбардира хозяев прошёл рядом со штангой.

В концовке матча «Енисей» отыграл один мяч. Диагональную передачу верхом справа замкнула Валентина Жукова. «Десантницы» — и защитники, и вратарь — вполне могли прервать этот пас, но, видимо, понадеялись на положение «вне игры». Но арбитры нарушения не усмотрели и гол засчитала.
В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла домашний мяч у «Енисея» со счётом 2:1.

Читайте нас:
Поделиться: