Новости

В Рязани открылась выставка, посвящённая времени коронавируса

В Рязани открылась выставка, посвящённая времени коронавируса
В музейно-выставочном центре «Фотодом» начала работу выставка художника Максимильяна Преснякова «Время коронавируса. Дневник ассоциаций».

«Когда я создавал свою работу «Вирус» в 2013 году, то очень тщательно продумывал и переживал эту тему. Долго над нею размышлял. Не скрою: не один год думал над образом. И для того были разные ассоциации из окружающей жизни и разные размышления о возможном будущем. У меня даже есть две похожие работы. Вторая — монохромная. Имел в виду я прежде всего вирус, который внедряется в человеческое сознание через информацию извне и связанные с нею переживания. Опосредовано эти мысли соотносятся с изображенным мотивом, в основе которого лежит вполне реальный сюжет, видимая годами предупредительная раскраска железнодорожных тупиков. Как только в апреле 2020 года объявили карантинные меры, у меня стали возникать другие художественные ассоциации», — рассказывает художник.

Выставка будет работать до 20 августа, понедельник-суббота с 10.00 до 19.00. Вход свободный с соблюдением норм социального дистанцирования. 12+.

Читайте нас:
Поделиться: