Новости

Полиция поймала двух пьяных сасовцев, обокравших магазин

Полиция поймала двух пьяных сасовцев, обокравших магазин
Полиция задержала двух пьяных жителей Сасово, обокравших магазин, пишет сайт областного Управления МВД. Ночью стражам порядка поступил сигнал о проникновении в помещение хозяйственного магазина, находящегося в райцентре — сработала автоматизированная система охраны. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа полиции, которая встретила возле магазина сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, прибывших на тревожный сигнал.

Оказалось, что злоумышленники разбили окно и забрались внутрь заведения торговли. Стражи порядка осмотрели прилегающую территорию и нашли двух нетрезвых местных жителей, прятавшихся в кустах рядом с магазином. По ряду признаков сотрудники полиции установили, что 31-летний житель Сасовского района и его 26-летний приятель из Сасово причастны к хищению. У них нашли чуть более тысячи рублей. Позже выяснилось, что именно эту сумму стащили из кассы магазина. Ранее младшего из воров уже судили за кражу.

По предварительным данным, приятели с вечера употребляли алкоголь, а когда спиртное и деньги закончились, решили залезть в ближайший магазин. Взломав окно, один из них залез внутрь и забрал чуть более тысячи рублей. Мужчины хотели скрыться, однако к магазину прибыли полицейские и росгвардейцы.

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: