Новости

Под Рязанью задержали аферистку, более десяти лет находившуюся в розыске

Под Рязанью задержали аферистку, более десяти лет находившуюся в розыске
Под Рязанью полицейские и сотрудники ДПС задержали аферистку, более десяти лет находившуюся в розыске, информирует портал регионального УМВД.

По предварительным данным, в 2008 году мошенница вместе с сожителем разработала план по краже денег под видом оказания услуг по содействию в назначении граждан на высокопоставленные должности в органах  власти.  Представившись влиятельными людьми с хорошими связями, они предложили клиенту за вознаграждение в размере трёх миллионов долларов США оказать содействие в назначении его на должность замглавы администрации Сочи. Получив аванс в виде иностранной валюты на сумму свыше 5,5 миллиона, аферисты свои обязательства не выполнили, деньги не отдали и скрылись.

Одного из мошенников задержали и осудили, а его сообщницу в 2009 году объявили в федеральный розыск. Более десяти лет женщина в целях конспирации меняла места жительства, однако в рамках оперативно-розыскных мероприятий её поймали при выезде из села Алеканово Рязанского района. Злоумышленницу заключили под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: