Новости

Задержаны вандалы, разгромившие парк в Новомичуринске

Задержаны вандалы, разгромившие парк в Новомичуринске
Полиция задержала вандалов, разгромивших Центральный парк в Новомичуринске. Об этом информирует портал регионального Управления МВД.

Об инциденте полицейские узнали 4 августа в рамках мониторинга материалов СМИ, при этом сообщений или заявлений от граждан или администрации города об этом происшествии не поступало. Стражи порядка провели проверку, оперативно установив личность злоумышленников, причастных к порче имущества парка из хулиганских побуждений. Ими оказались трое жителей Новомичуринска в возрасте 32, 36 и 40 лет.

Сотрудники полиции выяснили, что в ночь с 31 июля на 1 августа вышеуказанные мужчины возвращались домой из гостей в состоянии опьянения. Проходя через парк на проспекте Смирягина хулиганы сломали несколько лавок и столов, а также повредили напольное покрытие. Нарушителей привлекли к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство, сопряжённое с повреждением чужого имущества», им грозит до 15 суток административного ареста. Также стражи порядка подготовили материалы для передачи в администрацию Новомичуринска для взыскания ущерба за повреждение убранства парка.

Читайте нас:
Поделиться: