Новости

Рязанские полицейские пресекли масштабное культивирование конопли

Рязанские полицейские пресекли масштабное культивирование конопли
Рязанские полицейские в ходе специальной операции пресекли масштабное культивирование конопли, пишет сайт областного УМВД. В селе Полково Рязанского района стражи порядка задержали двух неработающих мужчин в возрасте 58 и 57 лет, в отношении которых имелась информация о причастности к незаконному обороту наркотиков.

При проверке домовладения 57-летнего гражданина оперативники нашли две теплицы из поликарбоната, где росли 27 кустов конопли. Помимо этого, в доме злоумышленника сотрудники полиции изъяли большой объём готовой марихуаны и частей конопли. Оказалось, что сообщники выращивали каннабис из семян, заказанных через интернет в Западной Европе.

Также установлено, что 58-летний мужчина владел в Полянах ещё одним, более крупным «конопляным хозяйством», за которым он ухаживал вместе с 37-летним сыном. Родственника задержали, когда он на автомашине ехал из Полян в Рязань: у парня отобрали 23 грамма марихуаны. На садовом участке в Полянах были найдены четыре теплицы, где росли 75 кустов конопли. Также полицейские изъяли готовую марихуану и более пяти килограммов частей наркосодержащего растения.

Всего из незаконного оборота были изъяты свыше трёх килограммов марихуаны и более восьми килограммов частей конопли. Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное культивирование наркосодержащих растений группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное хранение наркотиков в значительном размере» и «Незаконное хранение наркотиков в крупном размере».


Читайте нас:
Поделиться: