Новости

В Новомичуринске грабитель забрал у пенсионерки велосипед

В Новомичуринске грабитель забрал у пенсионерки велосипед
В Новомичуринске грабитель стащил у местной пенсионерки велосипед, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 66-летняя жительница Новомичуринска, рассказавшая, что на пару минут зашла в жилище, оставив велосипед у подъезда. Когда же вернулась на улицу, то увидела как незнакомец сел на её «железного коня» и собирается уехать. Пенсионерка пыталась ему помешать, но мужчина пригрозил ей расправой и скрылся.

Полицейские уточнили приметы преступника и описание велосипеда. Вскоре они узнали, что некий мужчина пытается реализовать велосипед, похожий на краденый, в одном из пунктов приёма вторсырья. Сотрудники полиции прибыли на «адрес» и задержали 40-летнего местного жителя, которого ранее не раз судили за хищения. Недавно он освободился из мест лишения свободы, где отбывал очередное наказание. Велосипед изъяли.

По предварительным данным, пьяный злоумышленник гулял по городу и заприметил велосипед, оставленный на улице без присмотра. Он решил забрать транспортное средство, чтобы потом сбыть его. Потерпевшая пыталась остановить мужчину, но он скрылся. При попытке реализации велосипеда рецидивиста задержали полицейские.

Злоумышленнику грозит до четырёх лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: