Новости

В День города Лесопарк приготовил для гостей развлекательную программу

В День города Лесопарк приготовил для гостей развлекательную программу
7–8 августа в Лесопарке Рязани будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых (6+) в рамках фестиваля «Арт-полянка», который приурочен к празднованию 926-й годовщины со Дня основания Рязани. Об этом сообщает сайт мэрии.

Утро 7 августа стартует с городской зарядки. В 09.00 гостей ожидает зажигательная зумба с Ксенией Гулиной и Алёной Климовой, а в 09.30 вместе с Дарьей Зобовой все желающие смогут освоить новое спортивное направление «jumping».

В День города также будет открыт новый арт-объект «Движение вверх», олицетворяющий победу сборной СССР по баскетболу в Олимпийских играх в 1972 году. Он символизирует победы российских спортсменов на Олимпиаде 2021 в Токио и будет мотивировать рязанцев на новые спортивные достижения.

В Центре уличного спорта «Под мостом» пройдёт грандиозное спортивное событие — турнир по баскетболу 3х3 «Ночная лига». За возможность получить путёвку в финал Кубка России 2021 по баскетболу 3х3 будут сражаться лучшие команды из разных городов нашей страны. Поддержать любимую команду и насладиться грандиозной игрой смогут все желающие.

В рамках фестиваля «Арт-полянка» гости парка смогут сыграть в Sony PlayStation и в Мега-твистер на свежем воздухе, а также сразиться в настольные игры от «Hobby Games». Аниматоры из компании «Хочу играть» подготовили для детей и их родителей занимательные игры и конкурсы с участием любимых героев. Интерактивный музей сказок «ЗАБАВА» погрузит всех желающих в мир сказок и забавных игр. Также будет организована зона релакса, где каждый сможет скрыться от яркого солнца в тени деревьев и познакомиться с произведениями известных авторов. Кроме того, при содействии городской библиотеки имени Есенина будет организован бук-кроссинг.

В рамках фестиваля рязанские художники будут создавать граффити-куб, сфотографироваться на фоне которого сможет каждый. Также в Лесопарке будут функционировать тематические фотозоны.

Партнёры МАУК Рязани «Лесопарк» подготовили для участников фестиваля мастер-класс по росписи пастелью «Вечер в деревне» под руководством художника Татьяны Климовой.

В этот праздничный день музыкальное настроение в парке будут создавать рязанские артисты: вокально-инструментальный ансамбль «Одноклассники», кавер-группа Esenin Street, диджей-сет представит Николай Пузырев. Также выступят музыканты гитарной школы «Максимум».

8 августа в 18.00 пройдёт состоится автофестиваль Green car Fest, организованный вместе с автоклубом Custom23. Любители тюнинга по различным направлениям смогут поучаствовать в номинациях, таких как: Burnout Show, лучший Off-Road автомобиль, самый громкий по автозвуку, лучший автомобиль площадки, лучшее подкапотное и автомобильное пространство. Приглашённые эксперты оценят лучших в своих номинациях. В оценочную комиссию войдут топовые представители автотюнинга и автомобильного спорта. Среди них, звезда автомобильного спорта, двукратный чемпион России, пилот гоночной команды B-Tuning Андрей Севастьянов и президент авто-мото клуба «Электорон» Максим Барабанов.

Для зрителей фестиваля музыкант Юрий Попов представит авторские треки, а рязанские ди-джеи подарят настроение под лучшие музыкальные миксы.

В рамках фестиваля Green car Fest у резиденции пройдёт выставка электрокаров. А во время всего мероприятия лучшие художники города распишут на глазах у посетителей парка автомашины. Кроме того, каждый гость мероприятия сможет оставить яркие рисунки на асфальте.

Читайте нас:
Поделиться: