Новости

Администрация Рязани пошла на диалог с автомобилистами

Администрация Рязани пошла на диалог с автомобилистами
6 августа руководитель сообщества «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте» Георгий Парублев рассказал об очередной встрече в администрации города по вопросу закрытия площадки на Московском шоссе у ТРЦ «Премьер» и «Декатлон» для сбора автомобилистов.

Он сообщил, что встречу провёл и.о. заместителя главы городской администрации Олег Федин. В разговоре приняли участие представители ГИБДД и автомобилистов. По словам Георгия Парублева, администрация Рязани согласна с необходимостью создания альтернативной площадки для сбора водителей. По тем, кто увлечён автоспортом и дрифтом, руководитель паблика высказал мнение, что в городе им не место, но нужно искать возможность организовать их досуг на специально отведённых для этого местах. Одно из предложений — взаимодействие со спортивным комплексом «Атрон». По тем, кто любит собраться послушать музыку, Георгий Парублев отметил, что люди просто переместились на оставшуюся свободной зону перед теми же торговыми центрами.

Также он заявил, что «Олег Александрович обещал рассмотреть возможность предоставления в городе какой-то территории, где не будет никто никому мешать и будет возможность там провести автомобильный вечер».

Напомним, ранее руководитель сообщества «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте» Георгий Парублев выступил с критикой решения о закрытии парковки у ТРЦ «Премьер» и «Декатлон» для дрифтеров. Он высказал мнение, что закрывать что-то без предложения водителям и молодёжи альтернативы для проведения своих встреч, неправильно. С активистом уже встречался заместитель главы городской администрации Борис Ясинский. После этого ПУВР заявил о необходимости альтернативной площадки для автолюбителей Рязани. Сообщество подало уведомление о проведении собрания автомобилистов, однако разрешения не получили.

С просьбой прекратить собрания дрифтеров на Московском шоссе не раз в администрацию города обращались рязанцы. Предложение перекрыть парковку с помощью бетонных блоков и шлагбаумов обсуждалось на встрече инициативной группы жителей с представителями администрации города, ГИБДД по Рязанской области, представителями администраций торговых центров, в чьей собственности находится земельный участок.

Читайте нас:
Поделиться: