Новости

В Рязани открытие тоннеля под мостом на улице Ленина отметили квестом

В Рязани открытие тоннеля под мостом на улице Ленина отметили квестом
В Рязани торжественно открыли тоннель под мостом на улице Ленина. В День города здесь прошёл фестиваль «Код города 9-2-6». Рязанцев, собравшихся на физкультурный праздник, поприветствовал губернатор Рязанской области.

«Сегодня мы отмечаем 926 лет со дня основания Рязани Это замечательное событие наш древний город отмечает в том числе и вводом новых объектов», — отметил Любимов.

Губернатор напомнил, что мост через Лыбедь был фактически построен заново. «Мост уже давно нуждался в ремонте, и мы решили сделать так, чтобы он был проходным для пешеходов, чтобы можно было пройти, не переходя дорогу, от кремля до ЦПКиО. Теперь мы можем с полной уверенностью сказать, что физкультурный маршрут «Кремлёвский» стал проходить через несколько районов города. Это важно для спортсменов и для безопасности всех людей, которые будут здесь гулять. Сегодня мы открываем этот мост, не перерезая ленточку, а квестом, физкультурным мероприятием, которое будет первым в череде многих», — отметил он.

Николай Любимов дал старт гонке лыжероллеров и детскому заезду «Мама-лагерь на самокатах».

Для гостей фестиваля подготовили стенды с информацией об истории Астраханского моста и работах, которые были проведены во время его реконструкции, экспозиции с археологическими находками, которые отражают историю моста и всего Лыбедского бульвара, выставку детских рисунков.


Читайте нас:
Поделиться: