Новости

Андрей Красов рассказал о событиях 2008 года в Южной Осетии

Андрей Красов рассказал о событиях 2008 года в Южной Осетии
Депутат Госдумы Андрей Красов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поделился воспоминаниями 13-летней давности, о событиях августа 2008 года.

«Ситуация развивалась тогда молниеносно, поэтому и действовать приходилось быстро и решительно. Прилетели в гражданский аэропорт Беслан. Разгрузились, уточнили задачу, впереди был марш в горных условиях местности. Шли ночью…Весь личный состав в сложнейших условиях выполнил свою задачу. Преодолевая Рокский туннель, двигались буквально на ощупь. Затем территория Южной Осетии. Когда вошли в Цхинвал сразу бросились в глаза танки, из которых расстреливали мирное население. Было очень много раненых — дети, молодежь, старики…», — написал он в посте.

Красов отметил, что было очень многое сделано для того, чтобы сократить потери как среди военнослужащих, так и среди гражданских.

«Мне всегда везло с личным составом, подчинёнными — они были отважными, все уверены в своих действиях. Мы выступили на стороне более слабого государства. Против уничтожения мирного населения», — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: