Новости

Депутат Рязоблдумы проверил благоустройство дворов на улицах Либкнехта и Затинной

Депутат Рязоблдумы проверил благоустройство дворов на улицах Либкнехта и Затинной
6 августа заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырёв в составе депутатской комиссии проконтролировал благоустройство дворовых территорий домов №10 по улице Либкнехта и №32 по улице Затинной. Объекты ремонтируются на дополнительные средства, которые были выделены областному центру по распоряжению губернатора Николая Любимова. На встречу с депутатами пришли местные жители, которые высказали свои замечания и предложения. Так, на улице Либкнехта жильцы обратили внимание на неубранный подрядчиком строительный мусор. Также во дворе не была произведена отсыпка грунтом газона возле нового тротуара.

Представитель подрядчика пообещал в кратчайшие сроки исправить недочёты. Депутатская комиссия акцентировала внимание на фактах нарушения правил парковки. Жители ставят свои автомобили на тротуары, хотя здесь обустроены специальные места для личного транспорта. Активисты дома пояснили, что зачастую используют тротуары из-за отсутствия других вариантов.

Александр Шевырёв отметил, что данный вопрос не относится к благоустройству, но является важным и волнующим жителей. Депутатская комиссия предложила рассмотреть возможности решения данной проблемы.

На другом объекте подрядчик уложил новый асфальт и заменил бордюрный камень. По мнению парламентариев, работы на улице Затинной проведены с хорошим качеством.

«К подрядчику у нас нет претензий. Все работы он выполнил качественно и оперативно», — заключил Александр Шевырёв.

Читайте нас:
Поделиться: