Новости

Под Рязанью впервые пройдёт конкурс «Тактический стрелок»

Под Рязанью впервые пройдёт конкурс «Тактический стрелок»
На базе полигона «Сельцы» Рязанского училища ВДВ впервые состоится международный конкурс «Тактический стрелок», в котором поучаствуют около 20 команд. Об этом информирует региональный минтерпол.

Конкурс представляет собой комплекс военно-спортивных стрелковых состязаний среди военнослужащих и будет проводиться в четыре этапа, которые предполагают состязания в индивидуальном зачёте, двойках и всей командой. В основе конкурса — армейская тактическая стрельба, получившая в Вооружённых силах особый статус и ставшая неотъемлемой частью боевой учёбы, способствующей повышению навыков владения штатным стрелковым оружием, обобщению передовых методик огневой и тактической подготовки с целью подготовки личного состава к выполнению задач в различных условиях обстановки в плотном соприкосновении с противником.

Все упражнения могут выполняться как днём, так и ночью с использованием приборов ночного видения, ночных прицелов, тепловизоров и средств освещения. Победителем станет команда, показавшая лучший временной результат всеми членами группы.

Читайте нас:
Поделиться: