Новости

Николай Любимов: «Сделать всё для защиты интересов жителей Захаровского района»

Николай Любимов: «Сделать всё для защиты интересов жителей Захаровского района»
На заседании правительства Рязанской области 10 августа губернатор Николай Любимов рассказал о сложившейся напряжëнной ситуации в Захаровском районе. Речь шла о свалке ТКО. Осенью 2017 года между администрацией района и ООО «Захаровское ЖКХ» был заключён договор аренды земельных участков для сбора и размещения бытовых отходов 1–4 классов опасности. В конце 2020 году в компнии сменился учредитель, поменялся директор, после чего, по информации местных жителей, на свалку начали незаконно свозить мусор из соседних регионов. Деятельность ЖКХ приостановлена судом с марта 2021 года на 60 дней. Администрация Захаровского района подала иск в арбитраж, однако ответчик не явился. Следующее заседание назначено на 31 августа.

«Свалка растёт, как и степень общественного возмущения, доходит до эксцессов с вызовом полиции. Считаю, что нам нужно вмешаться», — заявил Николай Любимов.

Он распорядился оперативно сформировать межведомственную комиссию с участием областной прокуратуры, природоохранной прокуратуры, УМВД, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, регионального минприродопользования и министерства ТЭК и ЖКХ. Курировать вопрос должен зампред Евгений Беленецкий. Любимов попросил комиссию в этом составе выехать на место 10 августа и разобраться с проблемой, сделав всё для защиты местных жителей.

Читайте нас:
Поделиться: