Новости

Рязанец обокрал дом своего знакомого

Рязанец обокрал дом своего знакомого
В Рязани рецидивист обокрал дом своего знакомого, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратился 67-летний рязанец, рассказавший, что, вернувшись домой с работы, заметил на двери следы взлома. Из жилища исчезли электроинструмент, средства мобильной связи и золотые украшения — примерно на сумму десять тысяч рублей.

Полицейские вместе с экспертом-криминалистом осмотрели дом. Эксперт нашёл в комнатах «следы», которые могли принадлежать взломщику. Проверив эти данные с помощью систем криминалистического учёта, сотрудники полиции выяснили, что к хищению может быть причастен 25-летний житель Рязанской области, который в последнее время жил в Рязани. Ранее этого парня уже судили за кражи. Подозреваемого быстро нашли и задержали. Оказалось, что он причастен к хищению. Полицейские также узнали, кому он сбыл краденое.

По предварительным данным, молодой рязанец был знаком с хозяином дома и знал его распорядок дня. Дождавшись, когда потерпевший уйдёт на работу, рецидивист взломал дверной замок и забрал всё ценное. Добычу он сразу же сбыл случайным знакомым. Злоумышленнику грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: