Новости

В Рязани появится рекордное количество мест для детей ясельного возраста

В Рязани появится рекордное количество мест для детей ясельного возраста
11 августа губернатор Николай Любимов побывал в детских садах №7 и №131 Рязани, где ознакомился с ходом работ по возведению пристроек в рамках национального проекта «Демография». Оба детских сада находятся в Дашково-Песочне. Возведение пристроек к основным зданиям там стартовало в 2020 году, на эти цели из бюджетов всех уровней направили свыше 156 миллионов рублей. Ввод объектов позволит дополнительно принять 80 воспитанников в детсаду №7 и 60 человек — в детсаду №131. Все новые группы предназначены для детей ясельного возраста.

Губернатору рассказали, что все строительно-монтажные работы закончат до 25 августа. В новых пристройках Николай Любимов осмотрел игровые комнаты, спальни, медкабинеты и иные помещения. Также он оценил, как проводится благоустройство прилегающих территорий. Любимов отметил, что оба объекта находятся в высокой степени готовности, работы идут по графику: 1 сентября пристройки будут готовы к приёму детей.

«В целом по городу в этом году мы вводим рекордное количество новых мест для детей ясельного возраста — 900. Такого не было никогда! Это реально очень хорошие темпы. Но, конечно, нам нужно ещё больше. Мы знаем, где нужны детские сады и пристройки, и обязательно будем над этим работать. В целом с начала реализации профильного нацпроекта в регионе было введено 25 объектов для детей ясельного возраста, 21 из них в Рязани. Важно, чтобы программа продолжалась и мы полностью, как это поручил президент РФ В.В. Путин, закрыли вопрос с очередью в детские сады», — подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что подготовка учреждений образования к новому учебному году идёт в соответствии с графиком, проводится комиссионная приёмка школ и детских садов. «Пока тревожных сигналов нет. Конечно, где-то необходимо ещё что-то доделать, скорректировать. Мы за этим обязательно будем следить. Ни одна школа или детский сад, которые открываются 1 сентября, не должны промедлить, все должны вовремя принять детей. Активное участие в работе по контролю за строительством и подготовкой объектов к началу нового учебного года принимают депутаты различных уровней», — сообщил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: