Новости

Заявка рязанского вуза участвует в отборе программы «Приоритет-2030»

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Роман Петряев
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Роман Петряев
Заявка РязГМУ имени академика Павлова принята для участия в отборе вузов в программу «Приоритет-2030». Как рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, об этом стало известно 9 августа.

«Поздравляем и надеемся, что вуз станет полноправным участником программы! О результатах отбора станет известно 1 сентября», — уточнил Роман Петряев.

Он подчеркнул, что «правительство области со своей стороны всегда поддерживало участие вузов в подобных проектах и инициативах, а также внедрение современных технологий и новейших методик обучения».

Роман Петряев отметил, что программа «Приоритет-2030» — это крупнейший в истории России проект по господдержке высших учебных заведений и научных организаций. В отборе участвуют более 190 вузов страны.

На сайте минобразования РФ есть информация, что цель программы «Приоритет-2030» — формирование к 2030 году в России более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны. Достичь этого планируется за счёт грантов.

Читайте нас:
Поделиться: