Новости

Клиенты ВТБ смогут застраховать своё здоровье в рамках ДМС онлайн

Клиенты ВТБ смогут застраховать своё здоровье в рамках ДМС онлайн
ВТБ запустил программу добровольного медицинского страхования «Спутник здоровья». Приобрести полис, позволяющий вдвое сократить расходы на платную медицину, можно в ВТБ Онлайн.

Страховая программа «Спутник здоровья», реализуемая в партнёрстве с СК «СОГАЗ», включает бесплатные круглосуточные телемедицинские консультации с врачами, а также предоставляет 50% скидки на стоимость очных приёмов специалистов, исследований и манипуляций в ведущих клиниках страны. При этом базовая цена этих процедур для расчёта берётся из прайса клиники для страховой компании, что обеспечивает дополнительную выгоду для застрахованного.

Клиент может выбрать врача высокого уровня из обширного перечня специальностей и воспользоваться целым спектром других медицинских услуг. В частности, кроме приёма специалистов, скидка распространяется на физиотерапию, восстановительное лечение, лечебные и диагностические манипуляции, различного рода лабораторные и инструментальные исследования, оформление справок. Ещё одним преимуществом страховки станет бесплатная организация приема профильного врача — помощь в подборе клиники и записи к специалисту, содействие в организации диагностических обследований.

Приобрести полис ДМС клиент ВТБ может как для себя, так и в качестве подарка близким в возрасте от 1 до 60 лет — в этом случае в течение 14 дней после оплаты страховки нужно активировать полис на третье лицо. Временная франшиза после оплаты полиса также составляет 14 дней. Стоимость программы ДМС — 14 900 рублей в год, а страховое покрытие — 500 тысяч рублей.

«Сегодня забота о своём здоровье является приоритетом не только для старшего поколения, но и для молодых активных людей, которые осознают важность своевременной медицинской диагностики. Многие из них выбирают платное медицинское обслуживание, и мы как социально ориентированный банк заботимся о здоровье наших клиентов и делаем важный шаг в доступности добровольного медицинского страхования для физических лиц — предлагаем простой выгодный продукт, который можно приобрести онлайн в несколько кликов», — комментирует Дмитрий Пугашкин, начальник управления «Страхование» ВТБ.

Читайте нас:
Поделиться: