Новости

Рязанка украла с банковской карты умершего родственника свыше 300 тысяч рублей

Рязанка украла с банковской карты умершего родственника свыше 300 тысяч рублей
Рязанка украла с банковской карты умершего родственника более 300 тысяч рублей, информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратились представители одного из банков Рязани, рассказавшие о сомнительной операции по снятию денег с кредитной карты. Сотрудникам финансового учреждения показалось подозрительным, что пожилой рязанец единовременно обналичил весь кредитный лимит карты и взял ещё кредит на 200 тысяч рублей.

Полицейские установили, что с банковского счёта 65-летнего рязанца перевели 305 тысяч рублей, при том что сам пенсионер уже почти два месяца как умер. Оказалось, что к хищению причастна 20-летняя рязанка — родственница умершего. Девушку нашли и задержали.

По предварительным данным, узнав о смерти родственника, злоумышленница на следующий день после его кончины забрала себе банковскую карту пенсионера. Пока сведения о смерти клиента не пришли в банк, рязанка обналичила кредитный лимит и взяла на этот счёт кредит ещё на 200 тысяч рублей. Деньги она перевела себе на счёт, надеясь, что этого долго никто не заметит, а бремя выплаты займа ляжет на других родственников.

Девушке грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: