Новости

Рязанские соискатели сталкиваются с нежеланием вакцинироваться среди коллег

Рязанские соискатели сталкиваются с нежеланием вакцинироваться среди коллег
Большинство рязанских соискателей столкнулись с нежеланием вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции среди коллег, информирует портал hh.ru.

Так, четверть опрошенных сотрудников (25%) заявили, что работодатели заставили их вакцинироваться, при этом 25% ответили, что их «не заставляли, но убеждали», а 50% — что в их компаниях вакцинация проводилась на добровольной основе. 84,9% линейных сотрудников при этом продолжают обсуждать вакцинацию в коллективе.

Среди руководителей МСБ прививки от COVID-19 сделали 46,4%/

На вопрос о том, обещали ли сотрудникам какие-либо преференции на работе за вакцинацию, положительно ответили лишь 13,8% опрошенных: из них 7,2% обещали выходные после вакцинирования, 3,9% — бонусы к зарплате, а 2,7% — небольшие презенты. Ещё 86,2% признались, что начальство не обещало им никаких бонусов за сделанную прививку: 23% из них, напротив, пригрозили увольнением в случае отказа от вакцинации, а 4,2% пообещали уменьшить заработную плату, если сотрудники решат не делать прививку.

Треть руководителей компаний (34,6%) считают, что сотрудников-антипрививочников следует увольнять: при этом 24,8% из них отметили, что делать это стоит только в случае, если у человека нет уважительных причин для отказа от вакцинации, 5% откажутся от такого сотрудника, поскольку боятся получить штраф. Ещё 65,4% считают, что увольнять работника за отказ от прививки нельзя.

Введение условно-принудительной вакцинации считают необходимой мерой 18,5% рязанских сотрудников, 63,8% уверены, что прививаться или нет — это личное дело каждого. Ещё 17,7% заявили, что они против вакцинации.


Читайте нас:
Поделиться: