Новости

Рязанская паралимпийка намерена биться за права маломобильных граждан

Светлана Коновалова
Светлана Коновалова
Депутат Государственной думы Андрей Красов побывал в гостях у паралимпийской чемпионки Светланы Коноваловой в Шиловском районе. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Результатом встречи стало решение подготовить предложения по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан в регионе.

Красов рассказал, что вместе с Коноваловой они обсудили общую проблему реализации программы «Доступная среда».

«Светлана передала обращение своего товарища, получившего квартиру на первом этаже, но подъезд к дому не оборудован пандусом. Говорит, что в Шиловском районе начали учитывать интересы маломобильных граждан. В Рязани тоже эти проблемы решаются, хоть и медленно. Светлана решила эту ситуацию не спускать на тормозах, будет биться за права маломобильных граждан. В очередной раз проявляется её по-настоящему боевой характер. Будем работать вместе», — написал он.

Напомним, что ранее двукратную чемпионку Паралимпийских игр Светлану Коновалову не пустили в магазин одежды в ТРЦ «Премьер» Рязани. На это отреагировал Андрей Красов, направив депутатские запросы в областную прокуратуру, Роспотребнадзор и на имя Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной.

Читайте нас:
Поделиться: