Новости

Найдена вторая девочка, пропавшая из рязанского лагеря

Найдена вторая девочка, пропавшая из рязанского лагеря
Найдена вторая девочка, пропавшая из рязанского лагеря. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского СКР. Подростка обнаружили в Самаре, где ранее была найдена первая девочка.

Напомним, девочки 2004 и 2006 годов рождения — воспитанницы Солотчинской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, пропали 20 июля. Сообщалось, что они самовольно покинули лагерь «Ласточка» в деревне Залесное Касимовского района, где находились на оздоровительном отдыхе. Следователи возбудили уголовное дело по факту их безвестного исчезновения.

В Рязанском СКР рассказали, что девочки добрались до Самары на попутных машинах. В новом городе они проживали у случайных знакомых. Через несколько дней одна из беглянок пришла в местный отдел полиции, рассказала сотрудникам, что является сиротой, сообщила обстоятельства произошедшего и попросила отправить её по месту постоянного проживания в Рязань. Вскоре удалось установить местонахождение второй девушки. В настоящее время обе несовершеннолетние находятся в реабилитационном центре.

Следователи продолжают выполнять комплекс следственных действий с целью исключения возможного совершения в отношении несовершеннолетних каких-либо противоправных деяний за период их пребывания вне детского учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: