Новости

В Рязанской области в 4 раза сократилось число розничных рынков

Фото: группа «Рязаньстат» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Рязаньстат» в соцсети «ВКонтакте»
За последние 10 лет в Рязанской области в четыре раза сократилось количество розничных рынков. Об этом сообщается в группе «Рязаньстат» в соцсети «ВКонтакте». Уточняется, что доля рыночных продаж в общем обороте розничной торговли составляет только 2,3% или 5 миллиардов рублей в 2020 году.

Кроме рынков, в регионе насчитывается 15,8 тысячи торговых организаций, которым в 2020 году удалось продать товаров на сумму 212 миллиардов рублей. При этом отмечается, что рязанцы с большой охотой покупают продукцию региональных производителей и частников на ярмарках. С 2014 года число ярмарок в области выросло в 1,3 раза.

Напомним, в Рязани хотят создать общественную группу по оценке качества местной продукции. Ведётся активная работа по организации новых площадок для торговли местной продукцией, их общее количество составляет 242. В муниципальных образованиях работает 91 ярмарка, в том числе, 59 ярмарок выходного дня. Ещё одной новой площадкой для их проведения 22 августа по предложению ООО «Лента» станет территория перед гипермаркетом на улице Тимуровцев. Кроме того, рассматривается вопрос о проведении ярмарки выходного дня у гипермаркета «Глобус».

Читайте нас:
Поделиться: