Новости

Гвардейский сквер в Рязани вернут к жизни за 2,5 миллиона рублей

Гвардейский сквер в Рязани вернут к жизни за 2,5 миллиона рублей
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок проводится электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству сквера «Гвардейский» (ревитализация) по адресу: Рязань, улица Октябрьский городок, в районе дома №32.

Аукцион проводится среди субъектов малого предпринимательства и НКО. Начальная цена контракта составляет 2 миллиона 497 тысяч 92 рубля. Заявки принимаются до 25 августа. Подрядчику предстоит расчистить территорию и устроить мостик. На работы отводится время до 29 октября.

Напомним, данное общественное пространство одержало победу в рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Железнодорожном районе. Масштабное благоустройство сквера будут проводить в 2022 году. Проект обсудили с жителями. Большинство участников обсуждений высказались за санитарную прочистку зелёной зоны от аварийных деревьев и поросли и создание инфраструктуры: устройство тропинок, установку лавочек и урн. Также были озвучены пожелания по созданию детской игровой и спортивной зоны, озеленению территории, созданию клумб.














Читайте нас:
Поделиться: