Новости

Бывшее здание «Детского мира» в центре Рязани предлагают превратить в комьюнити-центр

Фото: аккаунт @napelenok в соцсети Insagram
Фото: аккаунт @napelenok в соцсети Insagram
Бренд-урбанист Юлия Напелёнок предложила превратить бывшее здание сс на улице Соборной в Рязани в детский комьюнити-центр. Об этом она написала в своём аккаунте @napelenok в соцсети Insagram.

Активист напомнила, что многие рязанцы проводят с детьми время в Москве, многим знакомо красивое здание ЦДМ на Лубянке с яркими витринами, огромным холлом, множеством тематических магазинов, кинотеатром.

«Так почему бы для маленьких рязанцев не сделать такое же сказочное место, где дети бы могли погрузиться в атмосферу своих любимых мультгероев, поиграть в игрушки перед покупкой, поучаствовать в мастер-классах и прочее прочее», — выдвинула идею Юлия Напелёнок.

Она отметила, что в Рязани есть детская киношкола, детские фотоклубы и школа юного блогера. Однако интерес некоторых детей — науки, в связи с че можно было бы открыть образовательный детский проект с привлечением молодых преподавателей или студентов, чтобы школьники могли в интересной и современной форме познавать мир науки.

«Но для начала здание на центральной улице города в историческом центре необходимо привести в порядок, а это снова вопрос к властям и бизнесу», — подчеркнула бренд-урбанист.

Читайте нас:
Поделиться: