Новости

В Рязани состоялся форум «Образование 2021»

В Рязани состоялся форум «Образование 2021»
В кванториуме «Дружба» 16 августа прошёл Рязанский открытый педагогический форум «Образование 2021». Участие в мероприятии принял губернатор Рязанской области Николай Любимов.

О своей работе главе региона рассказали сотрудники Занино-Починковской школы, Крутоярской школы, школы-интерната №26, школы №40 Рязани, школа №6 Сасово, Чапаевской школы Михайловского района. Губернатору поведали о достижениях, основных видах деятельности во внеурочное время, и даже показали, как вязать туристские узлы.

В зале собрались руководители образовательных учреждений Рязани и области, представители сферы образования, органов власти. Николай Любимов в своём выступлении обозначил, что «Дети и молодёжь — наш главный ресурс», рассказал также что сделано за год для школьников и педагогов. Любимов сообщил, что по показателям качественного образования Россия должна войти в десятку лучших стран мира к 2026 году.

«Ваши ученики через несколько лет встанут у руля политики, экономики, будут решать задачи социального развития страны», — обратился к аудитории губернатор. — Сегодняшним школьникам предстоит продолжить работу, направленную на процветание и динамичное развитие страны и региона».

Федеральная программа «Образование» позволила привлечь в регион в этом году три миллиарда рублей. На эти средства построят три новые школы, откроют 900 новых дополнительных мест в детских садах.

Николай Любимов обозначил и стратегические цели: к 2026 году необходимо построить не менее 12 объектов образования, открыть 160 центров образования,
три детских технопарка.

Читайте нас:
Поделиться: