Поделиться:
В Рязани состоялся форум «Образование 2021»
В кванториуме «Дружба» 16 августа прошёл Рязанский открытый педагогический форум «Образование 2021». Участие в мероприятии принял губернатор Рязанской области Николай Любимов.
О своей работе главе региона рассказали сотрудники Занино-Починковской школы, Крутоярской школы, школы-интерната №26, школы №40 Рязани, школа №6 Сасово, Чапаевской школы Михайловского района. Губернатору поведали о достижениях, основных видах деятельности во внеурочное время, и даже показали, как вязать туристские узлы.
В зале собрались руководители образовательных учреждений Рязани и области, представители сферы образования, органов власти. Николай Любимов в своём выступлении обозначил, что «Дети и молодёжь — наш главный ресурс», рассказал также что сделано за год для школьников и педагогов. Любимов сообщил, что по показателям качественного образования Россия должна войти в десятку лучших стран мира к 2026 году.
«Ваши ученики через несколько лет встанут у руля политики, экономики, будут решать задачи социального развития страны», — обратился к аудитории губернатор. — Сегодняшним школьникам предстоит продолжить работу, направленную на процветание и динамичное развитие страны и региона».
Федеральная программа «Образование» позволила привлечь в регион в этом году три миллиарда рублей. На эти средства построят три новые школы, откроют 900 новых дополнительных мест в детских садах.
Николай Любимов обозначил и стратегические цели: к 2026 году необходимо построить не менее 12 объектов образования, открыть 160 центров образования,
три детских технопарка.
О своей работе главе региона рассказали сотрудники Занино-Починковской школы, Крутоярской школы, школы-интерната №26, школы №40 Рязани, школа №6 Сасово, Чапаевской школы Михайловского района. Губернатору поведали о достижениях, основных видах деятельности во внеурочное время, и даже показали, как вязать туристские узлы.
В зале собрались руководители образовательных учреждений Рязани и области, представители сферы образования, органов власти. Николай Любимов в своём выступлении обозначил, что «Дети и молодёжь — наш главный ресурс», рассказал также что сделано за год для школьников и педагогов. Любимов сообщил, что по показателям качественного образования Россия должна войти в десятку лучших стран мира к 2026 году.
«Ваши ученики через несколько лет встанут у руля политики, экономики, будут решать задачи социального развития страны», — обратился к аудитории губернатор. — Сегодняшним школьникам предстоит продолжить работу, направленную на процветание и динамичное развитие страны и региона».
Федеральная программа «Образование» позволила привлечь в регион в этом году три миллиарда рублей. На эти средства построят три новые школы, откроют 900 новых дополнительных мест в детских садах.
Николай Любимов обозначил и стратегические цели: к 2026 году необходимо построить не менее 12 объектов образования, открыть 160 центров образования,
три детских технопарка.
Загрузка галереи...
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 17:50
3
22.06.2026 12:43
4
22.06.2026 16:29
5
22.06.2026 16:19
6
22.06.2026 15:45
7
22.06.2026 15:25
8
22.06.2026 17:59
9
22.06.2026 10:41
10
22.06.2026 16:13