Поделиться:
Детский омбудсмен обвинила рязанцев в преступной беспечности
Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова на в соцсети «ВКонтакте» прокомментировала недавние несчастные случаи с детьми в регионе.
«Произошедшие на днях в Рязани смертельные случаи с детьми, 4-х летний малыш выпал из окна и 6-летний мальчик утонул при купании в водоёме, вновь показали, что трагедии с детьми происходят из-за беспечности взрослых. Порой преступной беспечности», — заявила детский омбудсмен.
По её мнению, к вопросам детской безопасности нужен комплексный подход. Совместно с областной прокуратурой аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в регионе инициировали разработку региональной стратегии детской безопасности. Уже рассмотрены конкретные направления деятельности и запланированы мероприятия. Анжелика Евдокимова пообещала привлечь к этой работе общественность, правоохранительные органы.
«Конечно, нельзя исключать в этом вопросе важность повышения благополучия семей с детьми. Ведь безопасность ребёнка в первую очередь зависит от родителей (законных представителей)! Уважаемые взрослые, берегите детей!» — призвала рязанцев детский омбудсмен.
Напомним, на Борковском карьере в Рязани мальчик, которого учил плавать нетрезвый отец. Ещё один малыш в результате выпадения из окна многоэтажки в областном центре.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 17:50
2
22.06.2026 16:29
3
22.06.2026 16:19
4
22.06.2026 17:59
5
22.06.2026 15:45
6
7
22.06.2026 15:25
8
22.06.2026 17:20
9
22.06.2026 16:13
10
22.06.2026 19:02