Новости

Детский омбудсмен обвинила рязанцев в преступной беспечности

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Анжелика Евдокимова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Анжелика Евдокимова
Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» прокомментировала недавние несчастные случаи с детьми в регионе.

«Произошедшие на днях в Рязани смертельные случаи с детьми, 4-х летний малыш выпал из окна и 6-летний мальчик утонул при купании в водоёме, вновь показали, что трагедии с детьми происходят из-за беспечности взрослых. Порой преступной беспечности», — заявила детский омбудсмен.

По её мнению, к вопросам детской безопасности нужен комплексный подход. Совместно с областной прокуратурой аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в регионе инициировали разработку региональной стратегии детской безопасности. Уже рассмотрены конкретные направления деятельности и запланированы мероприятия. Анжелика Евдокимова пообещала привлечь к этой работе общественность, правоохранительные органы.

«Конечно, нельзя исключать в этом вопросе важность повышения благополучия семей с детьми. Ведь безопасность ребёнка в первую очередь зависит от родителей (законных представителей)! Уважаемые взрослые, берегите детей!» — призвала рязанцев детский омбудсмен.

Напомним, на Борковском карьере в Рязани утонул мальчик, которого учил плавать нетрезвый отец. Ещё один малыш погиб в результате выпадения из окна многоэтажки в областном центре.

Читайте нас:
Поделиться: