Новости

Рязанцы второй день подряд жалуются на вонь в городе

Рязанцы второй день подряд жалуются на вонь в городе
Рязанцы в социальных сетях пишут о неприятном запахе в городе, который ощущается уже второй день. По данным сервиса «Экомонитор», больше всего жалоб — от жителей микрорайона Дашково-Песочня, они сообщают о запахе сероводорода или канализации в воздухе. Неприятный запах характеризуется горожанами также как «мазут», «навоз» и «тухлая капуста». Жалуются на вонь и жители центра Рязани, Горрощи, Кального, посёлка Шлаковый.

Напомним, к проверкам на рязанских предприятиях приступил Росприродназдор. На заводах, попавших под подозрение ведомства, работают инспекторы из Рязани, Брянска и Тулы. Начальник Приокского управления Росприроднадзора Александр Богуш пояснил, что в течение десяти дней специальные приборы будут фиксировать выбросы рязанских предприятий, внеплановая инспекция затронет производства федерального подчинения.

Проверку организовали после того, как в июне в эфире радио «Эхо Москвы» руководитель Росприроднадзора России Светлана Радионова в ответ на сообщения о качестве атмосферного воздуха в Рязани пообещала усилить надзор и провести большой рейд по предприятиям. Лаборатория федерального Роспотрабнадзора работала в Рязани с 6 июля в течение двух недель совместно с инспекторами Приокского межрегионального управления Росприроднадзора. В атмосфере города были обнаружены превышения содержания фенола и сероводорода.


Читайте нас:
Поделиться: