Новости

Николай Любимов осмотрел строительство ДК в селе Ровное

Николай Любимов осмотрел строительство ДК в селе Ровное
20 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал в селе Ровное Рязанского района, где в рамках нацпроекта «Культура» возводят Дом культуры. Глава региона ознакомился с ходом работ, стартовавших в прошлом году. В новом здании ДК будет зрительный зал на 150 человек, помещения для кружковых занятий, библиотека с открытым фондом хранения, а также ФАП. На текущий момент осталось закончить работы по устройству пожарных резервуаров, инженерных коммуникаций, благоустройству территории, отделке помещений, закупке и установке оборудования.

«Инициатива строительства Дома культуры исходила от жителей, мы постарались её оперативно реализовать. Была проблема с недобросовестным подрядчиком, сейчас она решена. Темпы строительства в норме, надеюсь, что объект будет завершён даже раньше намеченного срока. ДК действительно в селе Ровное был очень нужен. Уверен, что он станет новым центром притяжения для всех жителей села», — подчеркнул Люимов.

Он напомнил, что Рязанская область планирует войти в программу по капремонту сельских ДК, которая по поручению президента России заработает с 2022 года, и привести в порядок 36 подобных учреждений в районах.

Николай Любимов также сообщил, что просьбы граждан будут максимально учтены в дальнейших планах, часть вопросов решат уже в ближайшее время. В частности, об установке в посёлке Варские банкомата, а также о строительстве дороги по улице Луговая в селе Мушковатово, которая ведёт к земельным участкам под ИЖС, выделенным для многодетных семей. Губернатор заметил, что областная субсидия Тюшевскому сельскому поселению объекта уже выделена. Подрядчик начал работы первого этапа по строительству съезда и основной дороги протяжённостью 600 метров, которые должны завершить до 1 ноября нынешнего года.

Читайте нас:
Поделиться: