Новости

В посёлке Строитель Рязани начали благоустраивать новый сквер

В посёлке Строитель Рязани начали благоустраивать новый сквер
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 20 августа мэр города Елена Сорокина побывала в посёлке Строитель, где реализуется проект местных инициатив по благоустройству сквера между улицей Качевской и Ряжским шоссе. В нынешнем году данная территория вместе с другими 26 проектами участвует в реализации областной программы поддержки местных инициатив.

К настоящему времени участок очищен от поросли, идут работы по его планировке. Благоустройство проведут в два этапа: в текущем году в сквере обустроят пешеходные дорожки, на втором этапе запланирована установка освещения и малых архитектурных форм.

«Предстоит большой объём работы. Благоустройство будем строго контролировать на всех этапах с участием общественности и депутатского корпуса. Эта зелёная зона востребована жителями посёлка Строитель. Уверена, и молодёжь, и люди старшего поколения с удовольствием будут проводить здесь свой досуг», — заявила Елена Сорокина.

В управлении общественных отношений отметили, что ТОС «Строитель» создали менее года назад. За это время отремонтирован двор дома 8 на улице Предзаводская по программе «Формирование комфортной городской среды», построены детская и спортивная площадки по программе местных инициатив «Красная поляна», отремонтирован участок автодороги от дома 22 по улице Качевская до библиотеки.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости