Новости

На автодороге Рязань–Спасск-Рязанский спроектируют примыкания к новому мосту через Оку

На автодороге Рязань–Спасск-Рязанский спроектируют примыкания к новому мосту через Оку
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектов планировки и межевания территории на реконструкцию автомобильной дороги Рязань (от села Шумашь) – Спасск-Рязанский–Ижевское–Лакаш (7+000 - 33+000) в Рязанском районе Рязанской области.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 10 миллионов 10 тысяч 555 рублей.

Подрядчик должен будет использовать в работе данные из документации по обоснованию инвестиций осуществляемых в инвестиционный проект по строительству мостового перехода через реку Ока от автодороги Шереметьево–Дядьково–Вышгород–Наумово–Гавердово до автомобильной дороги Рязань (от села Шумашь) – Спасск-Рязанский–Ижевское–Лакаш в Рязанском районе Рязанской области.

Объектами планировки и межевания станут участки автодороги на Спасск-Рязанский в районе её примыкания к нынешнему мосту через Оку, на 9-м и 11-м километрах, а также в районе поворота на село Долгинино.

Целью работ является установка границ земельных участков, на которых размещены конструктивные элементы автомобильной дороги, дорожные сооружения; выделение элементов планировочной структуры, установление (определение) границ зон планируемого размещения автомобильной дороги общего пользования регионального значения.

Напомним, подготовка обоснования для строительства моста-дублёра через Оку под Рязанью должна была завершиться 31 мая. На эти цели было выделено 85 миллионов 570 тысяч рублей. Однако сроки были сорваны. Ожидалось, что подрядчик ОАО по проектированию строительства мостов «Институт гипростроймост» предложит варианты строительства моста с их стоимостью в конце июля. Должно быть названо точное место для нового мостового перехода. Затем будет заключаться контракт на проектирование и строительство.

Необходимость моста-дублёра через Оку объяснил губернатор Рязанской области Николай Любимов. На его строительство в 2022 году Рязанская область получит 1 миллиард 108,4 тысячи рублей. Мост должен связать трассы Шереметьево–Дядьково–Вышгород–Наумово–Гавердово и Рязань–Спасск–Ижевское–Лакаш.


Читайте нас:
Поделиться: