Новости

«Авиадартс 2021» стартует в Рязани 22 августа

«Авиадартс 2021» стартует в Рязани 22 августа
Авиационные экипажи Белоруссии, Китая и России выполнили контрольные полёты и завершили подготовку к соревнованиям «Авиадартс 2021», которые стартуют в Рязани 22 августа. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

Конкурсанты отработали порядок действий в различных нештатных ситуациях, в том числе, взаимодействие в воздухе с другими экипажами и группой руководства полётами, условия выхода на полигон и заход на цель. На тренировочных полётах участники отрабатывали взлёты и посадки. Экипажи изучали маршруты и воздушные трассы в зоне проведения соревнований, районы предстоящих этапов конкурса, таких как «техника пилотирования», «воздушная разведка», «навигация».

Соревнования пройдут на аэродроме Дягилево и полигоне Дубровичи. В полётах задействованы самолеты J-10 и J-16 (Джей), H-6 (Хун), Y-9, и Y-20 (Юнь) Народно-освободительной армии Китая; штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 ВВС Республики Беларусь; истребители Су-35с, Су-34, вертолеты Ми-28н и Ка-52 ВКС России и другие типы авиационной техники.

Международный конкурс по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс 2021» будет проходить до 4 сентября.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости