Новости

Путин поддержал инициативу депутата Госдумы от Рязанской области

Путин поддержал инициативу депутата Госдумы от Рязанской области
Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение депутата Госдумы от Рязанской области, председателя комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова. Как сообщает сайт областного правительства, на встрече президента с группой депутатов Госдумы РФ Андрей Макаров предложил включить в программу развития страны вопросы развития межбюджетных отношений. По словам парламентария, это позволит решить проблему закредитованности регионов и их неравномерного развития. Глава бюджетного комитета также обратился к президенту с просьбой о проведении Госсовета для обсуждения этой темы. Владимир Путин поддержал инициативу, отметив, что даст поручение подготовить соответствующий Госсовет.

«Бюджет должен обеспечивать возможность людей иметь доступ к медицине, образованию вне зависимости от региона, в котором он живёт. Чтобы этот вопрос решить, мало только трансфертов из федерального бюджета. Важно, чтобы регионы имели возможность развиваться. Мы полагаем, что межбюджетные отношения должны быть изменены. И хотим, чтобы эти инициативы вошли в свод предложений по будущему развитию страны», — сказал Андрей Макаров.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов высоко оценил предложение председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрея Макарова. «У региона большой потенциал. Для того чтобы его полностью раскрыть, нужно снизить бремя долговых обязательств. Это обеспечит движение вперёд, более эффективное развитие экономики и социальной сферы. Для Рязанской области это очень важно», — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: