Новости

Андрей Красов принял участие в открытии форума «Армия-2021»

Андрей Красов принял участие в открытии форума «Армия-2021»
Депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов по приглашению министра обороны России Сергея Шойгу принял участие в официальном открытии форума «Армия – 2021» в подмосковной Кубинке.

Международный форум «Армия» — уникальная площадка для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощённых в современных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий. Здесь демонстрируется вся мощь и достижения российских вооружённых сил — будущее армии и флота России собрано в одном месте. Старт работе форума дал президент Владимир Путин.

Среди порядка 28 тысяч экспонатов, представленных на «Армии – 2021» есть и продукция рязанских предприятий. Красов посетил стенд научно-производственного предприятия «АЛЕКСАНДР», одного из лидеров российского оптико-электронного приборостроения. Инновационные разработки предприятия применяются в оборонной и гражданской промышленности и даже в космосе.

«При поддержке и участии Андрея Леонидовича мы развернули своё производство на рязанской земле и стали одним из системообразующих предприятий для промышленности региона. Нам есть что показать на форуме. Разработки наших конструкторов активно применяются в Вооружённых силах. Мы рассчитываем пополнить портфель заказов, а это новые рабочие места, налоговые поступления и престиж рязанской «оборонки», — рассказал генеральный директор «НПП АЛЕКСАНДР» Сергей Семенов.

Помимо НПП «Александр», на выставке «АРМИЯ-2021» представлена продукция ещё девяти рязанских предприятий. Форум продолжит работу до 28 августа.

Читайте нас:
Поделиться: