Новости

Рязанцу дали 17 лет колонии за смертельное избиение посетителя ночного клуба

Рязанцу дали 17 лет колонии за смертельное избиение посетителя ночного клуба
Жителю Рязани дали 17 лет колонии за смертельное избиение посетителя ночного клуба. Об этом проинформировали в пресс-службе областной прокуратуры.

43-летнего обвиняемого признали виновным в том, что ночью 2 мая 2011 года неподалёку от клуба «Энджелс» он вместе со своим знакомым нанесли потерпевшему не менее 14 ударов ногами, десять из которых в шею и голову, причинив ему закрытую шейно-головную травму, повлекшую его смерть на месте происшествия, а также причинили телесные повреждения рязанцу, который встал на защиту погибшего.

Во время предварительного следствия подсудимый с 2011 по 2019 годы находился в федеральном и международном розыске.

На суде обвиняемый не признал свою вину, однако возместил отцу погибшего 300 тысяч рублей в счёт частичной компенсации морального вреда.

В итоге суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы на полтора года, а по подпунктам "б, г" части 2 статьи 112 УК РФ — к трём годам лишения свободы, по совокупности преступлений суд назначив к отбытию 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Наказание в виде ограничения свободы будет отбываться осуждённым после освобождения из мест лишения свободы.

В счёт компенсации морального вреда потерпевшим с осуждённого взыскано 4 миллиона 400 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Второго фигуранта уголовного дела ранее уже осудили к лишению свободы, которое в настоящее время отбыто.

Читайте нас:
Поделиться: